Нефть, газ и нефтехимия

Нефть, газ и нефтехимия

Иран-одна из старейших стран-производителей нефти и газа. В настоящее время Иран обладает третьим по величине доказанным количеством нефти в мире, а также обладает крупнейшими в мире запасами природного газа и входит в первую десятку стран всего мира, обладающих крупнейшими запасами полезных ископаемых.
С другой стороны,Иран обладает уникальным огромным потенциалом производства озобновляемых источников энергии (ВИЭ) различных типов солнечной,ветровой,высоко-и низкопотенциальной геотермальной энергии, биомассами и гидроэнергией.

Географическое  положение и энергетическая инфраструктура нашей страны таковы, что, ее энергетическая геополитика позволяет ей быть уникальной.

Учитывая вышеупомянутые ресурсы и достоинства  и более, чем столетний опыт, Иран обладает обширной и глубокой физической и нефизической инфраструктурой и капиталом в области нефти, газа, нефтехимии и возобновляемых источников энергии, и компания «САНИР» тоже обладает такими достоинствами.

Структурное подразделение компании «САНИР» по нефтегазовым и нефтехимическим вопросам было создано с комплексным подходом к выходу на международные рынки и, применяя отечественный опыт и технические знания, намерено работать с известными компаниями в рамках международного сотрудничества в следующих областях:

  1. разведка и добыча нефти и газа, включая исследования и разработку месторождений.
  2. Цепь передачи нефти и газа, включая трубопроводы,    перекачивающие станции и терминалы.
  3. Нефтегазоперерабатывающие заводы.
  4. Завод нефтехимической отрасли.
  5. Энергоэффективность и возобновляемые источники энергии.
  6. Торговля нефтью, газом, продуктами, нефтехимическими материалами и оборудованием.

Опыт работы этого подразделения:

  1. Проект транспортировки газа из Ирана в Армению.
  2. Поставка нефтеперерабатывающего оборудования.
  3. Поставка нефтехимического оборудования.
  4. Поставка нефтехимической продукции.
  5. Поставка накопительных емкостей (резервуаров).